Сдвижные тентовые крыши созданы для удобства и экономии времени при погрузочно-разгрузочных работах. Они устанавливаются на различные модели полуприцепов, прицепов и других машин. Компания «Саратов Тент» имеет в своем арсенале современные механизмы и качественные материалы, гарантирующие надежную работу сдвижных крыш и шторок.

Сама конструкция устанавливаются на металлический каркас автомобиля. В итоге вы получаете возможность проводить как вертикальную, так и боковую загрузку товара.

Сдвижные крыши полностью открывают погрузочное пространство, за счет чего время погрузки/разгрузки сокращается до 15 минут. При этом благодаря прочным материалам такая конструкция убережет груз при перевозке, сохранит его товарный вид.

Принцип работы

Механизм полуприцепа состоит из крыши и боковых стенок. При этом крыша за счет специальной конструкции (сдвижного механизма) двигается раздельно. В зависимости от условий погрузки, вы можете использовать либо крышу, либо боковые стенки автомобиля.

Кстати, сдвижная крыша удобна тем, что в случае, если одна из деталей механизма придет в неисправность, владелец не должен будет ремонтировать все изделие, тратя при этом много времени и средств. Достаточно будет заменить сломанную деталь, и транспорт снова может эксплуатироваться в привычном режиме.

Каркас сдвижной крыши изготавливается из стальной профилированной трубы, механизм движется по направляющим из оцинкованной стали. При производстве изделия мы пользуемся комплектующими и фурнитурой известного польского бренда Bozamet. Это гарантирует отменное качество и долгий срок службы изделия. Конструкция в местах изгиба укреплена пластинами, а сама тентовая ткань установлена на поперечных планках, которые можно регулировать по длине.

Сдвижные крыши имеют следующие преимущества:

  • индивидуальное изготовление под размер авто;
  • быстрый монтаж;
  • высокая износостойкость, прочность и долговечность;
  • плавное скольжение крыши;
  • удобство в эксплуатации;
  • доступная стоимость.

Сдвижные крыши адаптируются к любому типу кузова. Обращайтесь к специалистам компании «Саратов Тент», и они оперативно переоборудуют ваше авто под данный механизм, предоставив гарантию на все виды работ.